Subasta 982T, Lote # 235
Gobelino. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Diseño rectangular. Decorado con escena costumbrista cortesana. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 60 x 108 cm. Estimado $3,000-4,000